Учебный план

формат PDF логотип программыУчебный план ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани г. о. Сызрань Самарской области на 2019-2020 учебный год (в виде копии)

Учебный план - нормативно-правовой документ, определяющий разбивку содержания образовательной программы по учебным курсам, по дисциплинам и по годам обучения.

Учебный план ориентирован на следующие нормативные сроки освоения общеобразовательных программ: начального общего образования - 4 года, основного общего образования - 5 лет, среднего ( полного) общего образования - 2 года.

Учебный план ГБОУ средней общеобразовательной школы № 3 города Сызрани для 1,2,3,4 классов обеспечивает введение в действие и реализацию требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, определяет общий объем нагрузки и максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения).

Учебный план начального общего образования является основным организационным механизмом реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Учебный план ГБОУ средней общеобразовательной школы № 3 города Сызрани  для 5-7 классов обеспечивает введение в действие и реализацию требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, определяет общий объем нагрузки и максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения).

Учебный план основного общего образования является основным организационным механизмом реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Учебный план государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 3 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области для 8-11 классов составлен на основе Базисного учебного плана общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом министерства образования РФ № 1312 от 09.03.2004г. (в редакции приказов от 20.08.2008 № 241, от 30.08.2010 № 889)

формат PDF логотип программыПрограммно-методическое обеспечение учебного плана на 2019-20 учебный год. Начальное общее образование  (в виде копии, формат pdf)

формат PDF логотип программыПрограммно-методическое обеспечение учебного плана на 2019-20 учебный год. Основное общее образование  (в виде копии, формат pdf)

формат PDF логотип программыПрограммно-методическое обеспечение учебногго плана на 2019-20 учебный год. Среднее общее образование  (в виде копии, формат pdf)