Точка роста

Точка роста логотипВ рамках национального проекта «Образование» в ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который начнет функционировать с 1 сентября 2020 года.

Цели и задачи Центров «Точка роста»:

• СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ на уровнях начального общего, основного общего и ( или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
  • ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ обучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  • ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Образовательные направления:

• Основные общеобразовательные программы:

• «Технология», Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

• Разноуровневые дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей:

• проектная деятельность

• научно-техническое творчество

• шахматное образование

• IT-технологии

• медиатворчество

• социокультурные мероприятия

• информационная, экологическая, социальная, дорожно-транспортная безопасность.

В апреле 2020 года некоторые работники ГБОУ СОШ №3, а именно директор школы, руководитель Центра, педагоги учебных предметов «Технология», «ОБЖ», «Информатика», а также педагог-организатор и педагог дополнительного образования детей начали обучение на он-лайн курсах.

формат PDF логотип программыПриказ №212-1/ОД от 26 мая 2020 г. "0б opганиацииuu paботы в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани по подготовке к открытию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2020 году"

формат PDF логотип программыДорожная карта по созданию и функционированию в 2020/2021 учебном году Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани

формат PDF логотип программыПриказ №152-1/ОД от 24 апреля 2020 г. "0б утверждении медиаплана информационного сопровождения и функционирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани в 2020 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Оюразование"

формат PDF логотип программыМедиаплан информационного сопровождения и функционирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани в 2020 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Оюразование"